Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновские коммунисты голодают по политическим мотивам

УЛЬЯНОВСК, 28 сентября, ФедералПресс. Представители КПРФ требуют восстановить в должности директора школы № 72 Людмилу Шишкину.

26 сентября депутаты законодательного собрания Ульяновской области от партии КПРФ Матвей Володарский и Виталий Кузин объявили голодовку. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ульяновском обкоме партии.

Парламентарии требуют восстановить в должности директора школы № 72 Ульяновска Людмилу Шишкину, об увольнении которой стало известно 11 сентября.

«Наша голодовка связана с политическим преследованием нашей коллеги Людмилы Шишкиной. Мы считаем, что ее увольнение с поста директора школы было связано исключительно с политическими мотивами, так как она на выборах 9 сентября в законодательное собрание региона выдвигалась от КПРФ», - пояснил в телефонном разговоре Матвей Володарский.

«Мы голодаем третьи сутки с моим коллегой Виталием Кузиным, только что приезжала скорая помощь. Вчера присоединился к нам третий депутат законодательного собрания. Сегодня, насколько я знаю, планирует присоединиться четвертый. Мы будем за восстановление Людмилы Петровны и за справедливость биться до конца», – пообещал Матвей Володарский.

Напомним, 11 сентября управление образования Ульяновска издало приказ об увольнении директор школы № 72 Людмилы Шишкиной. «Именно Шишкину неоднократно шантажировали и даже увольняли за принципиальность и честность! Именно её школу, одну из лучших школ города, не принимали к 1 сентября по политическим мотивам», – пояснил тогда депутат ГД РФ Алексей Куринный.

Ранее сообщалось, что по итогам выборов 9 сентября стало известно, что большинство кресел в областном парламенте уже скоро займут коммунисты, среди них будут и не имеющие политического опыта представители рабочих профессий.

Фото: msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.