Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Исполняющей обязанности главы Димитровграда стала Людмила Шишкина

Глава
Исполняющей обязанности главы Димитровграда стала Людмила Шишкина

ДИМИТРОВГРАД, 1 февраля, ФедералПресс. Это решение приняли депутаты-коммунисты после того, как Павел Аархипов лишился должности главы города. Однако суд передал полномочия исполняющего обязанности Алексею Гадальшину.

Вечером 31 января депутаты городской думы Димитровграда провели внеочередное заседание. На нем они приняли решение о назначении Людмилы Шишкиной новым и. о. главы города.

После избрания депутатами думы Димитровграда от КПРФ Людмилы Шишкиной, был опечатан рабочий кабинет Алексея Гадальшина. Таким образом ограничен его доступ к рабочему месту.

Предпосылкой к этому стало решение Димитровградского суда, принятое несколькими часами ранее, о введении обеспечительных мер после избрания депутатами-коммунистами нового главы Димитровграда Павла Архипова 23 января.

Напомним, иск в городской суд подал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона пояснил, что решение годумы Димитровграда «лично затрагивает его интересы».

Таким образом был приостановлен ряд распоряжений, принятых в период с 23 января администрацией города. В связи с этим своих должностей лишились Павел Архипов и три его заместителя Людмила Шишкина, Рамиль Замалетдинов и Алексей Гадальшин.

Тем же решением суда полномочия и.о. главы города были переданы Алексею Гадальшину.

30 января перед зданием администрации в Димитровграде прошел митинг депутатов гордумы от КПРФ. Они предложили горожанам выйти и вместе с ними поддержать нового главу города Павла Архипова.

«ФедералПресс» писал, что 23 января безработный Павел Архипов был избранновым главой Димитровграда. Такое решение было принято депутатами городской думы Димитровграда на внеочередном заседании.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.