Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Два в одном: губернатор Морозов возглавит облправительство

Депутаты высказали серьезные претензии к работе облправительства
Депутаты высказали серьезные претензии к работе облправительства

УЛЬЯНОВСК, 8 августа, ФедералПресс. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов решил совместить должности главы региона и председателя правительства.

Ульяновский парламент получит полномочия по внесению альтернативных кандидатур на замещение постов в правительстве. Морозов отметил, что несколько дней назад на заседании заксобрания депутаты высказали серьезные претензии к работе облправительства, в основном они касались расходования средств на реализацию важнейших программ, сообщается на сайте главы региона.

Морозов, «приняв на себя всю полноту ответственности за развитие Ульяновской области», совместил полномочия губернатора и премьера.

«ФедералПресс» напоминает, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов попал в десятку губернаторов, за смену которых высказалось наибольшее количество жителей. Об этом свидетельствуют результаты закрытых соцопросов, проведенных в начале марта этого года для администрации президента России.

Фото: kremlin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.