Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Глава Ульяновска уволил начальников двух управлений

Увольнение
Своих должностей лишились Игорь Бычков и Александр Семенов

УЛЬЯНОВСК, 27 августа, ФедералПресс. Своих должностей лишились Игорь Бычков и Александр Семенов. Основанием для увольнения стало игнорирование обращений жителей города.

Мэр Ульяновска Сергей Панчин в ходе еженедельного оперативного совещания отстранил от занимаемых должностей начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова и исполняющего обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Семенова. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

В сообщении поясняется, что причиной данного решения стало многократное игнорирование обращений жителей города, невнимательное отношение к гражданам, отсутствие оперативности в принятии решений. Все это, по мнению главы города, привело к невыполнению прямых должностных обязанностей.

«Исполняющими обязанности начальника управления дорожного хозяйства и транспорта назначен Сергей Демидов, а управления архитектуры и градостроительства – Наталья Гордеева», – обозначил Сергей Панчин.

Кстати, уволенный Игорь Бычков заявлял «ФедералПресс», что в Ульяновске весь общественный транспорт, предусматривающий возможность установки системы слежения, подключат к ГЛОНАСС до конца этого года. По словам Игоря Бычкова, подключен к ГЛОНАСС будет как подвижной состав государственных и муниципальных предприятий Ульяновска, так и транспорт частных перевозчиков. Всего системой оснастят около 1000 транспортных средств.

Напомним, осенью прошлого года Сергей Панчин сообщил о том, что решил сократить себе зарплату. Телеведущий шоу «Вечерний Ургант» Иван Ургант пошутил по данному поводу, продемонстрировав зрителям фотографию Панчина с нимбом над головой. Однако Ургант назвал данное решение Панчина благородным.

«ФедералПресс» писал, что в прошлом году руководителям администрации Ульяновска сократили зарплату. Сэкономленные средства были направлены на социальные статьи бюджета. Ежемесячный доход мэра Ульяновска сократился на 10 %. Зарплаты его заместителей уменьшатся не менее чем на 5 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.