Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске все школы закрывают на карантин

УЛЬЯНОВСК, 21 марта, ФедералПресс. С 22 по 28 марта все школы Ульяновска закрывают на карантин с целью предотвращения массового заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе гриппом. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Ульяновска.

Данное решение приняли на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. В это время в учреждениях будет усилен комплекс противоэпидемических мероприятий. По информации ultoday73.ru, речь идет о проведении влажной уборки помещений дезинфекционными средствами вирулицидного действия и поддержании необходимого температурного режима.

28 марта санитарно-противоэпидемической комиссией будет рассмотрен вопрос о возможном продлении карантина.

По информации Роспотребнадзора, на данный момент в регионе зарегистрировано 12240 случаев ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей показатель вырос на 47,9 %. Также лабораторно подтвержден 31 случай гриппа А (Н1N1), 2 случая гриппа A (H3N2).

Напомним, в конце января 2018 года в Ульяновске детский сад «Ягодка» из-за массового отравления воспитанников был закрыт на карантин.

Фото:tverigrad.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.