Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Морозову потребовался Хирург, чтобы открыть памятный знак

УЛЬЯНОВСК, 20 июня, ФедералПресс. Его установят на старом железнодорожном вокзале.

21 июня губернатор Ульяновской области и лидер мотоклуба «Ночные волки» байкер Александр Залдостанов-Хирург откроют памятный знак у старого железнодорожного вокзала, откуда в годы войны ульяновцы уходили на фронт. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук.

«Наш губернатор встречался в начале года с байкерами. Такие встречи проводятся регулярно. Потому что он уделяет внимание не только общественным объединениям формальным или политическим, но и байкерам. На прошедшей встрече байкеры предложили открыть памятник на территории старого железнодорожного вокзала. И как раз тогда речь шла о том, что нас может посетить байкер Хирург», – сказал пресс-секретарь главы региона.

Тимофей Гончарук отметил, что в этом году «Ночные волки» Ульяновска выиграли гранд на развитие патриотического воспитания. В итоге на создание эскизов, макетов и дальнейшее воплощение памятников были частично задействованы средства данного гранта. Кроме того, большую часть необходимой суммы байкеры собрали самостоятельно.

Напомним, как только в Ульяновской области утихли акции против переименования площадей В.И. Ленина и 100-летия В.И. Ленина, как появилась информация, что региональной больнице вернут дореволюционное название – Александровская.

Фото: РИА Новости

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.