Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске загорелась свалка в районе Петрова оврага

УЛЬЯНОВСК, 19 декабря, ФедералПресс. Министерство экологии проводит проверку по данному факту.

В министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области жители региона сообщили, что на свалке в районе Петрова оврага в Заволжье сжигаются отходы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На место происшествия выехали Госинпекторы эконадзора. Кроме того, на месте возгорания несанкционированной свалки работали бригады МВД, МЧС и скорой помощи.

«По результатам выезда мы направим информацию в администрацию города Ульяновска для ликвидации данной свалки», – рассказал министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Федоров.

«ФедералПресс» писал, что в ульяновском микрорайоне Новый город жители обеспокоены регулярно возникающим застойным задымлением.

Напомним, в конце ноября жителей Заволжского района Ульяновска напугала дымка на небе, которую они связали со смогом. По информации синоптиков, данное явление связано не с загрязнением атмосферного воздуха, а с наступлением нового синоптического периода.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.