Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Уполномоченный по правам ребенка отреагировала на ситуацию с ульяновскими курсантами

Анна Кузнецова
Анна Кузнецова отреагировала на ситуацию с ульяновскими курсантами

УЛЬЯНОВСК, 7 февраля, ФедералПресс. Вмешаться в сложившуюся ситуацию Анну Кузнецову попросили родители курсантов. Теперь прокуратура и роспотребнадзор региона проведут проверку по факту заражения.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру и роспотребнадзор по Ульяновской области с просьбой провести проверку по факту массового заражения воспитанников суворовского училища эхинококкозом. Об этом сообщается на странице института омбудсмена в Facebook.

В сообщении отмечается, что на имя детского омбудсмена поступили обращения от родителей, обеспокоенных здоровьем своих детей.

«ФедералПресс» писал, что на данный момент эхинококкоз подтвержден у 25 учащихся. Однако под подозрением еще несколько курсантов.

Военным следственным отделом Следственного комитета России по Ульяновскому гарнизону по факту заражения суворовцев возбуждено уголовное дело. Проверяется несколько возможных причин заражения. Одна из них – заражение во время полевых учений в Поливно.

Также стало известно, что Министерство обороны России возьмет на себя все расходы на лечение учащихся Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.