Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Власти Челябинска изымают у собственников 17 земельных участков

Дорога
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Земли необходимы для строительства дорог и прочих сооружений.

В Челябинске власти Сосновского района изымают у собственников земельные участки для муниципальных нужд. Как сообщает пресс-служба муниципального района, речь идет о территории от автодороги «Челябинск – Харлуши – граница Аргаяшского района» – до автодороги «Красное Поле – Полетаево» до границы поселка Западный.

В документе перечислены 17 участков, самый большой из них составляет 400 000 кв. метров. Изъятые земли необходимы властям для размещения автомобильных дорог и технически связанных с ними сооружений.

Добавим, что соответсвующее распоряжение уже подписал глава Сосновского района Евгений Ваганов.

Самое интересное, что в документе указано: «Предупредить собственников изымаемых земельных участков о том, что со дня их уведомления об изъятии земельных участков собственники несут риск отнесения на них затрат и убытков, связанных с улучшением земельных участков».

Как ранее писал «ФедералПресс», также администрация Челябинска изымает для муниципальных нужд земельный участок в центре города и 12 объектов недвижимости, расположенных на нем. Комплекс помещений расположен на улице Свободы, 8а.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.