Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинский завод оформляет кредит на 9 миллиардов рублей: на какие цели

Деньги
Средства привлекаются под 13,9 % годовых

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. Акционеры Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ) одобрили сделку по открытию невознобляемой кредитной линии в Сбербанке в размере 9 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах ЧКПЗ.

«Заемные средства привлекаются для расширения производства», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ЧКПЗ.

Фиксированная процентная ставка составит 13,9 % годовых. Срок исполнения обязательств по сделке – 26 сентября 2028 года. Поручителем выступил гендиректор ЧКПЗ Андрей Гартунг, сын депутата Госдумы от Челябинской области Валерия Гартунга.

Челябинский кузнечно-прессовый завод наладит на мощностях своего производства выпуск импортозамещающей продукции – кассетных подшипников для железнодорожных вагонов с повышенной грузоподъемностью.

Кроме того, завод намерен выпускать ежегодно до 600 промышленных роботов-манипуляторов.

«ФедералПресс» ранее писал, что предприятию требуются высококвалифицированные сотрудники. Для решения этой задачи наработаны инструменты по найму и привлечению персонала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.