Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Вклады челябинских клиентов «Резерва» компенсирует «Россельхозбанк»

россельхозбанк
Фото: Wikimedia Commons, Першин Виталий.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. «Россельхозбанк» выплатит вкладчикам челябинского банка «Резерв» страховые возмещения.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте общественных связей госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов». Также «Россельхозбанк» поможет клиентам московского КБ «Анелик РУ».

Принимать заявления о выплатах, а также возвращать деньги вкладчикам начнут 23 августа. Официальные сообщения о месте, времени, форме и порядке приема документов появятся накануне на сайте АСВ.

«ФедералПресс» напоминает: утром 9 августа Центральный банк России сообщил об отзыве лицензии у «Резерва».  Сотрудники кредитного учреждения заранее предупреждали клиентов о вероятном крахе, поэтому особенного ажиотажа новость не вызвала. Анонимный источник тогда рассказал «ФедералПресс», что «Резерв» всегда находился в зоне риска. 

В тот же день «Агентство по страхованию вкладов» заявило о наступлении страхового случая для клиентов банка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.