Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Появились данные о погибших и пострадавших при взрыве в Магнитогорске

Три человека погибли, судьба 79 пока остается неизвестной

МАГНИТОГОРСК, 31 декабря, ФедералПресс. На месте происшествия работают спасатели. На данный момент известно о трех погибших. Судьба 79 человек остается неизвестной. Единственная версия взрыва – бытовой газ.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Магнитогорске произошел взрыв, в результате которого один из подъездов оказался полностью разрушен – с 1 по 10 этаж. В социальных сетях появлялись разные версии случившегося, однако в ФСБ уточнили, что причиной происшествия стал взрыв бытового газа.

На данный момент в МЧС говорят о трех погибших, судьба 79 человек по остается неизвестной. Спасатели продолжают разбирать завалы. Очевидцы утверждают, что спустя некоторое время после обрушения из под обломков здания слышались крики людей. Трех человек удалось достать из под завалов.

На данный момент место происшествия оцеплено, туда пускают только спецтехнику. К разрушенному дому приходят жители, чтобы узнать судьбу своих друзей и знакомых.

Эвакуированных жителей разместили в ближайшей школе. Как сообщил губернатор Челябинской области, позже их временно переселят в общежитие. Президент России Владимир Путин распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим во время происшествия.

В Магнитогорск прибыл министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин, а также прилетела министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По факту взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.