Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Родные погибших в ЧП в Магнитогорске получат выплаты по потере кормильцев

Родственникам погибших назначат пенсии по потере кормильца

ТЮМЕНЬ, 6 января, ФедералПресс. Трем родственникам погибших при обрушении дома в Магнитогорске назначены пенсии по потере кормильца. Такое решение принял Пенсионный фонд России.

ПФР выявляет среди родственников погибших при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске граждан, попадающих под категорию иждивенцев, чтобы назначить им пенсии в связи с потерей кормильца. На данный момент установлены три таких случая.

Эту работу ПФР проводит по поручению Минтруда. В фонде также оказывают пострадавшим помощь в восстановлении документов, установлении данных о размерах пенсий и так далее.

Кроме того, при участии регионального отделения Пенсионного фонда будут предоставлены социальные пособия родственникам погибших на их погребение, а также выплаты пенсионных накоплений. Также часть жителей дома досрочно получили пенсии за январь, пишет РИА Новости.

Добавим, что общая сумма региональных выплат для пострадавших от обрушения возросла до 93 миллионов рублей. Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Отмечается, что правительство региона будет выполнять роль оператора федеральных выплат, которые назначены по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Взрыв газа в Магнитогорске в одном из подъездов жилого дома произошел 31 декабря в 6 утра. Часть дома обрушилась до основания. В результате трагедии погибли 39 человек.

Фото: МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.