Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Правительство РФ выделило более 11 млрд южноуральским оборонным предприятиям

Промышленность
Правительство РФ поддержит предприятия ОПК в Челябинской области на 11,4 млрд

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Южноуральским оборонным предприятиям выплатят субсидии в размере 11,4 млрд рублей за наставничество. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Распределить субсидии субъектам РФ на организацию профессионального обучения работников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), а также граждан, обратившихся в органы службы занятости и заключивших ученический договор с предприятиями ОПК на 2024 год. Прилагаемые изменения утвердить согласно приложения к закону «О федеральном бюджете на 2024 и на плановый период 2025 и 2026 годов», – сказано в распоряжении.

Промышленные предприятия Южного Урала оперативно отреагировали на оборонные требования страны и скорректировали особенности работы, в том числе номенклатуру производимых изделий и темпы выпуска.

В Челябинской области за год количество предприятий, выполняющих гособоронзаказ, выросло в четыре раза. Заводы нужно обеспечить кадрами. Об этом ранее сообщил глава региона Алексей Текслер на заседании оперативного штаба по вопросам работы ОПК.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.