Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Назначен новый глава Карталов

Карталинские депутаты определились с главой поселения
Новым главой Карталинского сельского поселения стал Олег Германов

КАРТАЛЫ, 25 августа, ФедералПресс. В Карталинском городском поселении состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы. Депутаты местного совета единогласно назначили на вакантную должность лояльного местным районным властям Олега Германова. Он уже приступил к выполнению своих обязанностей. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте муниципалитета.

За кандидатуру экс-заместителя главы Карталинского района, бывшего начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Олега Германова местные депутаты проголосовали практически единогласно. Ранее, 11 августа, его кандидатура была одобрена на заседании конкурсной комиссии.

Впрочем, сегодня, во второй рабочий день нового главы, на сайте Карталинского городского поселения до сих пор сохраняется информация, что эту должность занимает Михаил Усольцев. Последний, как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале года выдвигался на пост главы одноименного района, но проиграл. Должность была сохранена за действовавшим главой муниципалитета Сергеем Шулаевым. Это противостояние стоило Усольцеву чиновничьей должности – свои полномочия ему пришлось сложить. И вот теперь депутаты Совета депутатов Карталинского городского поселения отдали вакантное место Германову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.