Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский потребовал ускорить подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ФедералПресс. Губернатор Борис Дубровский прогулялся по территории Челябинска, на которой к ШОС и БРИКС должны появиться новые инфраструктурные объекты. Глава региона в жёсткой форме потребовал ускорить подготовку к саммитам.

«У Челябинска сегодня нет центра как такового. Саммиты ШОС и БРИКС – возможность его сформировать. Поэтому у всей задействованной к саммитам городской инфраструктуры должна быть объединяющая идея. И выполнять все работы надо быстро и в максимально сжатые сроки, нет времени на раскачку. К саммитам все объекты должны быть закончены и сданы», – потребовал Борис Дубровский.

Глава региона посоветовал уделить особое внимание «недостроям», которые на протяжении последних лет портят облик города.

К саммитам планируется построить Общественно-деловой центр и Сквер искусств, создать современную набережную, застроить квартал ШОС и реализовать еще множество проектов.

Напомним, Челябинск претендует на проведение ШОС и БРИКС в 2020 году. В рамках подготовки к этому событию город должен серьезно преобразиться. Так, уже началось наведение порядка на гостевых маршрутах: летом оттуда убрали десятки ларьков с шаурмой. Кроме того, власти заявляли о своем намерении снести 30 остановочных комплексов и установить на их месте новые – в едином стиле.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.