Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Елена Шубина рассказала о конфликте с членами штаба Навального в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. В избирательной комиссии Челябинской области заявили, что обработано 100 процентов бюллетеней региона. На всех участках выборы признаны состоявшимися. Впрочем, без накладок не обошлось. Между членами облизбиркома и штаба Навального в Челябинске произошёл конфликт.

Заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Елена Шубина заявила, что считает провокацией и попыткой дискредитировать ведомство и в целом избирательный процесс в регионе заявление активистов штаба Навального. Южноуральские оппозиционеры на основе «выдернутой» из контекста записи наблюдения на одном из участков сделали заявление о том, что там якобы произошел вброс бюллетеней.

На самом же деле, как ранее сообщал ФедералПресс, один избиратель попытался опустить свернутый пополам бланк в урну для голосования, но документ застрял. Когда через некоторое время другой гражданин помещал свой заполненный бюллетень в этот ящик, оба бланка упали, из-за чего наблюдателям показалось, что опущено два листа проголосовавших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.