Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сессию миасского горсобрания сорвали «васьковские» депутаты

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. В Миассе сорвано плановое заседание городского собрания депутатов.

Как сообщают источники «ФедералПресс» в горсобрании Миасса, заседание покинули депутаты Константин Башлыков, Елена Безденежных, Валерий Фролов и Сергей Собинов. Мероприятие потеряло кворум: еще один депутат болеет, а юрист Сергей Гаврюшкин занят в судебном процессе, о чем предупреждал заранее. Спикер горсобрания Сергей Степовик перевелзаседание в закрытый режим, никакие вопросы решаться сегодня не будут.

По версии источника «ФедералПресс» четверка покинувших заседание депутатов – одни из немногих, поддерживавших бывшего главу Геннадия Васькова, который на сегодня арестован по обвинению в превышении должностных полномочий.

«Это был неприкрытый шантаж, – утверждает наш источник. – Башлыков и Безденежжных предупреждали о своем выходе Степовика еще накануне, а Сергей Собинов с утра 31 мая провел пикет у здания администрации, протестуя против решений и.о. главы Григория Тонких. Дата нового заседания так и не назначена».

Добавим, сегодня конкурсная комиссия по выборам мэра Миасса завершает прием документов от кандидатов. Зарегистрированы пока пятеро: исполняющий обязанности мэра Григорий Тонких, сотрудник ОАО «Тургоякское рудоуправление» Дмитрий Сундеев, пенсионер, бывший сотрудник ФСБ Александр Иванов, директор областного Агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко и пресс-секретарь губернатора Дубровского Дмитрий Федечкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.