Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский потребовал не затягивать с назначением главы Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 4 декабря, ФедералПресс. Губернатор отметил, что город должен возглавить человек, который возьмет на себя ответственность за подготовку к саммитам ШОС и БРИКС.

Губернатор Борис Дубровский обозначил свою позицию по вопросу выбора нового главы Челябинска. Руководитель региона заявил, что назначить полноправного мэра нужно в максимально короткие сроки. «По мнению губернатора, глава без приставки «и.о.» – это совершенно другой уровень ответственности, и необходимость в этом – огромная, учитывая, что до саммитов ШОС и БРИКС остается полтора года, а позиция главы при подготовке к их проведению является одной из ключевых», – рассказал пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Напомним, последний мэр Челябинска Евгений Тефтелев сложил свои полномочия в середине ноября. Объявляя о его отставке, Борис Дубровский отметил, что сейчас перед городом встают новые задачи, нужен новый импульс для развития, и обновленная администрация должна работать более эффективно и открыто.

Евгений Тефтелев занял должность заместителя губернатора Челябинской области. Сейчас временно исполняющим обязанности мэра назначен заместитель главы города Владимир Елистратов. На прошлой неделе полпред президента в УрФО требовал от властей региона как можно скорее решить вопрос с назначением постоянного мэра Челябинска.

Фото:gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.