Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Владимир Мякуш прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным

Владимир Мякуш прокомментировал «Прямую линию с Владимиром Путиным»
Владимир Мякуш прокомментировал «Прямую линию с Владимиром Путиным»

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш прокомментировал прямую линию. Чиновник поделился своим впечатлением от изменившегося формата и отметил положительное значение программы для управления на местах.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Мякуша, формат прямой линии постоянно меняется, и программа 2019 года не стала исключением. Изменения касаются величины аудитории – она становится неограниченной – и оперативности реагирования на проблемные точки. Благодаря участию губернаторов оперативно разбираются отдельные ситуации, даются конкретные поручения уже во время эфира, что позволяет чиновникам все время «находиться в тонусе».

«Проблемы, о которых говорят люди, порой хорошо известны, и для их решения необходимы где-то политическая воля, где-то эффективные управленческие механизмы. И поэтому, думаю, многие представители власти, также как и я, смотрят каждую «Прямую линию» с блокнотом и карандашом», – отметил Мякуш.

Мякуш отметил, что включение из поселка Маук Каслинского района было показательно. Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил депутатам законодательного собрания решить вопрос нехватки медицинских работников путем разработки программы социальной поддержки молодых специалистов и укомплектовать больницы кадрами, причем особое внимание попросил уделить именно сельским учреждениям.

«Отмечу, совместными усилиями проблему медицинских кадров мы решаем, действует программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», недавно были приняты законы о мерах поддержки студентов-медиков, которые потом вернутся в малые города и села», – добавил Владимир Мякуш.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.