Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Два крупных чиновника из правительства Курганской области отправлены в отставку

Назначены новые руководители двух ведомств в правительстве Курганской области
Назначены новые руководители двух ведомств в правительстве Курганской области

КУРГАН, 23 августа, ФедералПресс. В правительстве Зауралья произошли кадровые перестановки.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумаков принял отставку директора департамента экономического развития региона Светланы Афанасьевой. Сегодня же в отставку отправлен начальник управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области Сергей Кетов. Оба, по данным пресс-службы правительства Зауралья, написали заявления по собственному желанию.

На ставшие вакантными места уже нашли руководителей. Департамент экономразвития временно возглавил Иван Смирных. До этого назначения он работа заместителем главы ведомства, начальником управления развития рыночной инфраструктуры. Исполнять обязанности начальника управления защиты населения будет Станислав Носков. Ранее он возглавлял отдел защиты населения в этом управлении.

Напомним, ранее в Кургане был назначен новый руководитель департамента образования области. Должность временно занял Андрей Кочеров.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.