Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске засекреченные кандидаты на пост министра промышленности засветились во время теста

ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа, ФедералПресс. Кандидаты на пост министра промышленности Челябинской области прошли тестирование на знание законодательной базы. Информация об этом, а также фото соискателей появились накануне на сайте проекта «Команда Челябинской области».

Претенденты на ключевой пост в министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов, которое начнет работу в сентябре, накануне прошли тестирование. Оно включало 50 вопросов на знание нормативно-правовой базы, правил русского языка и основных моментов, связанных с профессиональной деятельностью.

В этом этапе конкурса участвовали все заявившиеся кандидаты: это 23 человека. Теперь, после проверки результатов теста, они будут распределены в рейтинге, и лучшие будут допущены до индивидуального собеседования.

Имена претендентов не разглашаются.

Напомним, старт конкурсу на замещение должности министра промышленности был дан 12 августа. Итоговые собеседования пройдут утром в ближайшую пятницу.

16 августа врио губернатора Алексей Текслер назначил врио министра промышленности Ирину Акбашеву, ранее занимавшую пост замминистра экономического развития.

Напомним, приоритетной задачей минпрома называется развитие конкуренции на товарных рынках, относящихся к сфере деятельности ведомства. Курировать его работу будет вице-губернатор Егор Ковальчук.

Фото: команда74.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.