Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Златоусте выбрали временного главу

В Златоусте прошло заседание Собрания депутатов
В Златоусте прошло заседание Собрания депутатов

ЗЛАТОУСТ, 3 сентября, ФедералПресс. Сегодня депутаты Златоустовского городского округа утвердили отставку Вячеслава Жилина и назначили временного главу города.

В Златоусте завершилось внеочередное заседание Собрания депутатов Златоустовского городского округа. Главный вопрос повестки – рассмотрение заявление главы Вячеслава Жилина о досрочном сложении полномочий.

«Путем открытого голосования депутаты утвердили отставку Вячеслава Жилина, согласно Уставу ЗГО временно исполняющим обязанности Главы ЗГО назначен председатель Собрания депутатов Алексей Карюков», – прокомментировали в пресс-службе Собрания депутатов ЗГО.

Алексей Карюков с 2012 года занимал должность начальника территориального отдела по району машиностроительного завода администрации Златоуста. Являлся советником главы ЗГО по связям с общественностью. Отметим, что руководить городом Карюков будет до тех пор, пока не пройдет конкурс на должность главы ЗГО.

Напомним, вчера Вячеслав Жилин написал заявление об отставке с занимаемой должности. Свой уход он прокомментировал в социальных сетях. Он написал, что учитывая ситуацию, которая складывается в городе, это самое оптимальное решение. На прошло неделе в Златоуст приезжал Алексей Текслер. На встрече с врио губернатора жители устроили стихийную акцию. Переполненный зал начал скандировать «Уходи» в адрес сэра Жилина.

Фото: пресс-служба Собрания депутатов ЗГО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.