Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинска предложил пересмотреть формат фестиваля красок

холи фестиваль
Тефтелев отметил, что важно подогнать фестиваль под рамки закона

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Глава Челябинска Евгений Тефтелев предложил «пересмотреть целесообразность» фестиваля красок Холи.

Об этом сообщает  «Первый областной» с аппаратного совещания в администрации города. Тефтелев считает, что отменять фестиваль красок не стоит, потому что некоторым горожанам он нравится. Однако по его словам есть необходимость изменить формат праздника.

«Городу есть смысл пересмотреть мероприятие и внести некоторые изменения. Важно исправить все недочеты так, чтобы все изменения были в рамках закона. Также я бы рекомендовал городскому собранию принять участие в этом мероприятии, посмотреть на его целесообразность», – отметил Тефтелев.

«ФедералПресс» напоминает, что во время проведения праздника подростка атаковали машины полиции. Ранее миссионерское отделение РПЦ в регионе просило прокуратуру проверить фестиваль красок потому, что оно «разрушает русские души».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.