Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дольщики «Речелстроя» объявили голодовку

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Дольщики компании «Речелстрой» намерены устроить голодовку в самом центре Челябинска – на площади Революции. Как утверждают организаторы акции, уведомление о проведении мероприятия будет подано в мэрию в ближайшее время.

Представители инициативной группы утверждают, что так и не получили планы по достройке второй и третьей очередей (их обещали предоставить еще до конца 2017 года). Анонсировалось, что в первом квартале будут сданы четыре дома – пока что сдан всего один. Кроме того, сам «Речелстрой» затягивает с процедурой банкротства.

«Хватит это терпеть – врубаем ответку! Мы объявляем голодовку! Голодать будем на площади Революции, в отапливаемом шатре», – написали дольщики в соцсети «ВКонтакте».

Дату начала акции организаторы обещают огласить дополнительно.

Напомним, в прошлом году после визита в Челябинск дольщице компании «Речелстрой» лично звонил президент Владимир Путин. Глава государства тогда поручил губернатору Борису Дубровскому срочно заняться решением вопроса. Южноуральский чиновник провел экстренную встречу с двумя участниками долевого строительства, на которой назвал сроки сдачи домов.

В декабре задержали владельца компании «Речелстрой» Андрея Пязока. Ему предъявлено обвинение в хищении средств дольщиков при строительстве жилых домов в «Чурилово Lake City».

Фото: Алена Наумова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.