Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Следователи изъяли у главинженера челябинского МУП «ЧКТС» 30 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, ФедералПресс. Главный инженер МУП «ЧКТС» Юрий Карпусенко подозревается в получении взятки в 460 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По данным старшего помощника руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимира Шишкова, на сегодня следствие предполагает, что в 2017 году Карпусенко получил от представителя коммерческой компании взятку в сумме более 460 тысяч рублей. За эти деньги главный инженер должен был обеспечить оформление приема выполненных работ по заключенным контрактам. «В ходе проведенных обысков следователями СК у подозреваемого изъято денежных средств в рублях и иностранной валюте на сумму более 30 миллионов рублей», – уточнил Шишков.

Напомним, ранее источник «ФедералПресс» сообщал, что Карпусенко подозревается в получении откатов за подключение коммерческих компаний к коммунальным сетям.
В настоящее время Карпусенко задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, следствие решает вопрос о предъявлении ему обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.