Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Реконструкция челябинского аэропорта начнется уже в июне

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ФедералПресс. Подрядчик готов приступить к работе.

Уже в следующем месяце в Челябинске начнется масштабная реконструкция аэропорта «Баландино». Какая компания будет выполнять работы, выяснится завтра. Об этом генеральный директор аэропорта Юрий Коньков рассказал на заседании рабочей группы по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, передает пресс-служба главы Южного Урала.

«Торги по выбору подрядной организации на сегодня уже завершены, мы сейчас подводим итоги, результаты будут завтра, но скажу, что оба подрядчика – это надежные и крупные компании», – сообщил Юрий Коньков.

Также на заседании стало известно, что в этом году власти намерены привести в порядок все основные магистрали в городе. В частности, полностью отремонтируют Меридиан, дороги на Свердловском проспекте и на проспекте Ленина, а также улицы Энгельса, Красную, Блюхера, улицы-дублеры дороги от аэропорта в центр (Морскую и Мраморную). Будут вестись работы и по проспекту Победы,

В 2018 году начнется реконструкция аварийного моста по Троицкому тракту. Старый объект полностью будет разобран, вместо него построят новый, в четыре полосы.

Кроме того, к саммитам будут построены два подземных пешеходных перехода в центре Челябинска. Первый появится на перекрестке улиц Кирова и Труда, второй – на пересечении Кирова и Братьев Кашириных. 

Фото: cekport.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.