Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Ворвались в масках и с автоматами». На «Мечел-Кокс» проходит выемка документов

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Ранее экологи и надзорные ведомства не раз предъявляли претензии предприятию.

Сегодня утром в Telegram-каналах появилась информация о выемке документов на южноуральском предприятии «Мечел-Кокс». «Челябинское метро» опубликовало анонимное сообщение от источника, близкого к руководству завода: «Приехали с проверкой по экологии, ищут бумаги, снесли шлагбаум на проходной, сломали дверь в управлении, как будто их не пускают. Забежали, оцепили этажи, в масках и с автоматами. Никому не звонить, никому не выходить».

«ФедералПресс» направил запрос на предприятие «Мечел-Кокс», но комментарий пока не получен. На телефонные звонки в компании не отвечают.

Напомним, в июне челябинский Росприроднадзор аннулировал разрешения «Мечел-Кокса» на выброс вредных веществ в атмосферу из-за регулярного превышения предельно допустимых нормативов выбросов.

В конце декабря стало известно, что «Мечел-Кокс» инициировал проведение независимого экологического аудита на предприятии. По результатам этой проверки руководство компании планировало найти компромисс с региональными властями. На «Мечел-Коксе» тогда заявляли, что хотят «стать самой открытой компанией в решении вопросов экологии». Впоследствии об итогах аудита ничего не сообщалось.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.