Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Стало известно, когда закончится мусорный коллапс в Челябинске

Мусор

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Городским властям помогает решить проблему Минэкологии региона.

Челябинску предоставили новую технику, которая должна помочь городу справиться с «мусорным вопросом». Как сообщает пресс-служба Минэкологии региона, машины предоставил будущий региональный оператор «ООО Центр коммунального сервиса» совместно с новыми перевозчиками.

«Подрядчики, которые были от ГорЭкоЦентра, в силу различных причин отказались от вывоза. Поэтому мы с понедельника начали постепенно заходить на маршруты города с целью вывоза коммунальных отходов», – прокомментировал ситуацию первый заместитель директора «ООО ЦКС» Владимир Ткачук.

В течение этой недели количество машин работающих на территории МУП ГорЭкоЦентр планируется увеличить до 32.

Администрация Челябинска обещает полностью решить проблему с вывозом отходов до конца следующей недели, и вернуться в прежний график.

Отмечается, что городским властям проблему с мусором помогает решить Минэнерго региона. Так, Полетаевский полигон ТБО был переведен на круглосуточный режим работы, ведется поиск альтернативных перевозчиков и новой техники.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Челябинске начался мусорный коллапс после того, как городская свалка оказалась закрыта. Отходы вывозятся в неположенные места и закапываются в землю, несмотря на то, что рядом находятся водоемы.

Саботируют ситуацию и недобросовестные перевозчики, которые либо забирают контейнеры, либо приезжают на место, но мусор не вывозят.

Фото: Министерство экологии Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.