Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Нового главу Челябинска сравнили с Дональдом Трампом

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Интернет-пользователи отметили, что Владимир Елистратов похож на лидера США.

Пользователи соцсетей нашли сходство между новым, пока неформальным, руководителем администрации Челябинска Владимиром Елистратовым и президентом США Дональдом Трампом. Шутники сделали коллаж из фотографий американского лидера и южноуральского чиновника. На снимках мужчины действительно похожи: прической, цветом волос, формой лица и бровей.

Напомним, официально Владимир Елистратов пока является заместителем главы города по правовым и имущественным вопросам. Мэром до сих пор работает Евгений Тефтелев, об отставке которого губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил в минувший четверг. Принять решение об увольнении градоначальника, а также назначении исполняющего обязанности должны сегодня депутаты городской думы.

Меж тем еще в конце прошлой недели Владимир Елистратов вместо Евгения Тефтелева встречал в Челябинске министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина, а в понедельник чиновник присутствовал на совещании у губернатора. Глава региона дал первые наставления потенциальному мэру: посоветовал заняться благоустройством города и предупредил, что времени на раскачку нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.