Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В управляющей компании из Снежинска «исчезло» больше 10 миллионов рублей

СНЕЖИНСК, 3 декабря, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата в крупном размере».

В Снежинске прокуратура пришла с проверкой в управляющую компанию ОАО «Сервис». Фирма заключила с АО «Трансэнерго» договор на поставку коммунальных ресурсов и техническое обслуживание газового оборудования в домах. С июля 2016 года по август 2017 год за эти услуги «управляйка» собрала с жителей свыше 531,5 миллиона рублей. При этом ресурсоснабжающей был передан лишь 521 миллион. Оставшиеся 10,5 миллиона рублей, по данным прокуратуры, «Сервис» потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере». Уточняется, что расследование дела находится на контроле прокуратуры Снежинска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об управляющей компании «Стройгарант» из Сосновского района. Руководство фирмы заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, УК получила с клиентов более миллиона рублей за не оказанную по факту услугу – вывоз твердых коммунальных отходов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.