Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спасенный при обрушении дома в Магнитогорске ребенок начал самостоятельно дышать

Спасенный при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске 11 месячный мальчик начал дышать самостоятельно

МАГНИТОГОРСК, 5 января, ФедералПресс. Сейчас состояние мальчика стабильное.

Спасенный при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске 11-месячный мальчик начал дышать самостоятельно. Об этом сообщает минздрав Челябинской области. Медики оценивают состояние ребенка как стабильное.

Специалисты ведомства уточняют, что ребенку была успешно произведена экстубация. После этого он перешел на самостоятельное дыхание при кислородной поддержке.

Как ранее писал «ФедералПресс», спасательная операция на месте взрыва в Магнитогорске 1 января была приостановлена, так как было возможно дальнейшее обрушение соседних подъездов.

Спустя некоторое время из-под завалов послышался плач. Спасатели оперативно приступили к дальнейшим работам. Под плитами перекрытий они нашли 11-месячного ребенка, который пролежал на морозе более 30 часов.

2 января министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова провела брифинг с журналистами относительно состояния 11-месячного малыша, который был найден под завалами в Магнитогорске и ночью доставлен в Москву. Скворцова сообщила, что «состояние тяжелое, но стабильное и угрозы жизни нет».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.