Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Результаты экспертизы: уцелевшие подъезды дома в Магнитогорске признаны безопасными

Окончательное решение будет озвучено до 1 апреля
Окончательное решение будет озвучено до 1 апреля

МАГНИТОГОРСК, 12 марта, ФедералПресс. В Челябинской области дом в Магнитогорске, который был поврежден в результате взрыва, признан пригодным для проживания. Администрация Магнитогорска получила первые документы после экспертизы.

В заключении инженерно-строительной экспертизы сказано, что конструкции находятся в работоспособном состоянии, а здание пригодно для дальнейшего проживания. Следующим шагом станет передача документов на государственную экспертизу.

«Выдача заключения по ее результатам запланирована на 25 марта. Окончательное решение будет озвучено до 1 апреля на заседании межведомственной комиссии», – прокомментировали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

В пресс-службе также отметили, что если госэкспертиза утвердит заключение, то дальнейшим шагом будет капитальный ремонт и благоустройство дворовой территории домов № 164 и № 164/6 по проспекту Карла Маркса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жильцам взорвавшегося магнитогорского дома выделят деньги для продления договоров аренды. Об этом распорядился губернатор Борис Дубровский.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.