Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске подвели итоги Open Innovations Startup Tour

Open Innovations Startup Tour
Михаил Самохвалов – победитель гранд-финала конкурса

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Челябинске назвали победителей регионального конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour.

Лучшим проектом в сфере биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве стала работа Василия Дюрягина «Покрытия для медицинских имплантатов». Первое место в области индустриальных технологий занял Михаил Самохвалов, представивший проект «Разработка малогабаритной мобильной установки для проведения статических испытаний свай и штампов».

Победителем в треке информационных технологий стал проект Вячеслава Новоселова «Pulse – маркетинговая платформа для торговых центров». Главный приз конкурса получил Михаил Самохвалов. В гранд-финале он обошел своих соперников и выиграл 300 тысяч рублей.

«Мы всегда понимаем, что усилия, вложенные нами в организацию и проведение мероприятия, не изменят за ночь ситуацию в регионах. Но я уверен, что эти несколько дней дали вам возможность узнать новое», – отметил советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Напомним, региональный этап Open Innovations Startup Tour в Челябинске проходил с 16 по 17 апреля в отеле «Radisson Blu Челябинск». Победители конкурса получили приглашения на конференцию Startup Village.

Фото: startup-tour.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.