Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске определили подрядчика по замене светофоров за полмиллиарда рублей

Замена оборудования позволит делать в Челябинске «зеленую волну» для ВИПов
Замена оборудования позволит делать в Челябинске «зеленую волну» для ВИПов

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, ФедералПресс. В Челябинске определен победитель аукциона на поставку светофорной структуры города. Компания должна будет выполнить работы по замене светофорной структуры города.

В аукционе участие принимала всего одна организация – АО «Специализированное монтажное-эксплуатационное управление ГАИ», которая и стала победителем аукциона. Начальная стоимость контракта 537 млн рублей.

Предполагается, что будут выполнены работы по замене оборудования для функционирования автоматизированной системы управления дорожным движением в городе Челябинске и средств регулирования дорожным движением с целью привлечения к Национальному стандарту. Необходимо будет установить и заменить: дорожные знаки, ограждения и светофоры.

Новая система умной светофорной структуры позволит повысить эффективность действующей транспортной инфраструктуры и пропускную способность дорог по маршрутам проезда делегаций государственных членов саммитов ШОС и БРИКС.

Но пока компания-победитель и Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Челябинска, заключить договор не могут так как закупку приостановило региональное УФАС. Дело в том, что с жалобой в ведомство обратилась компания «Стоп-Картель» из Нижнего Новгорода. По мнению организации, в один лот были собраны разные виды работ, а это ограничивает количество участников торгов.

«Стоп-картель» считает, что закупку необходимо разделить: провести отдельно работы по нанесению дорожной разметки и по замене дорожных знаков и так далее. Следующее заседание пройдет 15 мая.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.