Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале птицефабрику уличили в продаже опасной продукции

Пока птицефабрика не сможет поставлять в магазины несколько видов своей продукции
Пока птицефабрика не сможет поставлять в магазины несколько видов своей продукции

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, ФедералПресс. В Челябинской области у птицеводческого комплекса, выпускающего продукцию «Ситно» отозвали три декорации о соответствии на продукцию птицеводческого предприятия.

Поводом для того решения стала проверка ведомства. Для анализа специалисты взяли несколько видов продукции птицеводческого комплекса: в Екатеринбурге замороженные бедра, в Омске охлажденную тушку и в Калуге – печень.

По результатам проведенных исследований в мясе продукции были обнаружены бактерии группы листерии. Это говорит о нарушениях предприятием технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

По предписанию Россельхознадзора у предприятия были отозваны три декларации. Как сообщили в пресс-службе ведомства, пока птицефабрика не сможет поставлять в магазины тушку цыпленка-бройлера, бедро и печень.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты Россельхознадзора обнаружили в замороженном мясе свинины опасные инфекции. Продукция была доставлена из Республики Алтай в Красноярск.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.