Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский экс-омбудсмен Севастьянов требует компенсацию от государства

Судебное заседание по иску Севатьянова пройдет в Троицком районном суде Москвы
Судебное заседание по иску Севатьянова пройдет в Троицком районном суде Москвы

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Троицкий райсуд в Москве назначил дату судебного заседания по иску экс-омбудсмена Алексея Севастьянова к государству. Ответчиком выступает Управление федерального казначейства по Челябинской области, следует из данных картотеки суда.

«Беседа проведена 17.06.2021 в 10:30, вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, дата и время судебного заседания: 30.06.2021 в 15:10», – указано на сайте Троицкого районного суда Москвы.

Алексей Севастьянов стал уполномоченным по правам человека в Челябинской области в 2010 году, отработал пять лет. Судебные тяжбы с экс-омбудсменом начались после его отставки. Расследование покушения на мошенничество возобновили в марте 2021 года.

При этом сам Севастьянов подал в суд на государство по закрытому в 2018 году уголовному делу. Он считает, что понес вместе с членами семьи моральный ущерб. Заяление было зарегистрировано 13 мая 2021 года, следует из картотеки суда. По информации СМИ, экс-омбудсмен требует с Минфина 10 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Тюменский омбудсмен высказался о снижении оценки студенту с зелеными волосами. Инцидент произошел в Уральском политехническом колледже.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.