Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский омбудсмен прокомментировал снижение оценки студенту с зелеными волосами

Подросток
Студенту Уральского политехнического колледжа занизили оценку за диплом из-за зеленого цвета волос

ТЮМЕНЬ, 18 июня, ФедералПресс. По мнению детского омбудсмена, определяющим критерием в оценке детей должны быть знания. При этом аналогичных жалоб от тюменских родителей, по словам омбудсмена, не поступало.

«Давайте откроем закон «Об образовании». Разве там где-нибудь сказано, что на итоговую оценку влияет цвет и длина волос? Важно объективно разобраться в произошедшем», – сказал Андрей Степанов корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области.

Также уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области сообщил, что аналогичных жалоб от родителей учащихся школ и колледжей на его имя не поступало. Тем не менее, обращения по поводу несправедливой оценки имеют место и при необходимости разбираются независимой комиссией.

Стоит отметить, что инцидент в Уральском политехническом колледже, связанный с занижением оценки за дипломную работу из-за зеленого цвета волос подростка, вызвал небывалый резонансв тюменских соцсетях. Многие связали внешний вид мальчика с его возможной сексуальной ориентацией и возмутились, что он вообще поступил в учебное заведение. Другая часть пользователей призывает к разумной толерантности.

Ранее сообщалось о жалобе жителей тюменского СНТ «Суходольное» по поводу строительства вышек 5G.

Фото: unplash.com \ Rebecca Campbell

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.