Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция возобновила дело экс-омбудсмена Севастьянова

Полиция
Полиция возобновила дело экс-омбудсмена Севастьянова

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Отдел УМВД России по Челябинску возобновил расследование уголовного дела бывшего уполномоченного по правам человека в регионе Алексея Севастьянова. Его обвиняют в покушении на мошенничество. Об этом Севастьянов сам рассказал в соцсетях.

«Девятый том пошел, разумный срок расследования прошел. Мое дело по коровам возобновили, правда, при очень странных обстоятельствах (дело терялось на четыре месяца) и в нарушение процессуальных сроков. Дело становится еще более абсурдным», – прокомментировал ситуацию бывший омбудсмен.

Он подчеркнул, что расследование возобновили 18 марта 2021 года.

В сентябре 2020 года Челябинский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу бывшего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова. Экс-омбудсмен рассчитывал на три миллиона рублей, которые хотел взять на развитие фермерского хозяйства, которого по факту у него не оказалось, а документы были признаны поддельными.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.