Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Чем известна сенатор Павлова, которая призвала девушек рожать, а не учиться

Маргарита Павлова
Молодежь, по мнению Павловой, должна ориентироваться на деторождение, а не на карьеру

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. Сенатор Маргарита Павлова предложила перестать ориентировать девушек на получение высшего образования. По ее мнению, это поможет решить демографическую проблему в России.

«Система ценностей должна быть пересмотрена, нужно перестать ориентировать девушек на получение высшего образования, нужно перестать плодить количество молодых людей, которые получают высшее образование, которое потом ни к чему не приводит. Они начинают работать либо по иным специальностям, либо еще что-то, и вот этот поиск себя затягивается на долгие годы, и в результате упускается детородная функция», – заявила Павлова на Русском экономическом форуме в Челябинске во время интервью изданию «Царьград».

По словам сенатора, часто получается так, что к 40 годам у женщины есть деньги, но она несчастна, потому что уже не может родить. Слова Павловой вызвали большой резонанс, тем более что сама она является многодетной матерью с высшим образованием.

Биография

Маргарита Павлова родилась в селе Кичигино в 1979 году. Росла в семье учителей: мама преподавала русский и литературу, а папа – физику и химию. Оба получили образование в Магнитогорском государственном университете. Сама Маргарита поступила на платное отделение Челябинского государственного института культуры, училась по специальности «социолог-психолог». Через два года ее перевели на бюджет за отличную успеваемость. В 2000 году она закончила институт с отличием. Намного позже получила также диплом магистра о втором высшем образовании в РАНХиГС.

В 2004 году Маргарита Павлова вышла замуж и родила дочь, а потом двух сыновей. Дети не помешали карьере. После работы ведущей на 31 канале, стала Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области. В 2019 году назначена на должность сенатора от Челябинской области в Совет Федерации.

Инициативы Павловой

Павлова стала широко известна благодаря своей инициативе о запрете абортов, которые считает убийством. Сенатор назвала аборт духовным выбором, который всегда будет нести негативные последствия. По ее словам, женщинам в России долгое время насаждали страх перед рождением детей.

Ранее Маргарита Павлова обвиняла Европейский суд по правам человека в поддержке ценностей, направленных на разрушение семьи. Так она отреагировала на решение суда об обязанности России обеспечить юридическое признание однополых браков. По ее мнению, ЕСПЧ таким образом навязывает нормализацию однополых отношений.

Также Павлова – автор законопроекта, который расширяет противоправный контент в интернете за счет запрета пропаганды абортов и движения отказа от детей. По мнению сенатора, сейчас под видом защиты женских прав в Сети пропагандируют аборты и муссируют темы отказа от семьи и рождения детей. Все это угрожает национальной безопасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Совфеде призвали россиянок рожать, а не получать образование.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.