Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский сенатор обвинила ЕСПЧ в навязывании однополых браков

Челябинский сенатор обвинила ЕСПЧ в навязывании однополых браков
Так Маргарита Павлова отреагировала на решение суда о необходимости юридического признания ЛГБТ-браков в России

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, ФедералПресс. Сенатор Совфеда от Челябинской области Маргарита Павлова обвинила ЕСПЧ в поддержке ценностей, направленных на разрушение семьи. Таким образом она отреагировала на решение суда об обязанности России обеспечить юридическое признание однополых браков. Текст интервью был опубликован еще на трех языках.

«Судя по всему, Европейский суд сознательно избрал курс на разрушение универсальных человеческих представлений о семье и традиционных семейных ценностей, прикрывая эту неблаговидную цель неубедительной юридической риторикой», – указано в интервью, которое дала Павлова изданию «Международные просемейные новости».

Сенатор также отмечает, что ЕСПЧ таким образом навязывает нормализацию однополых отношений. По ее мнению, это может привести к отрицанию нормативности естественной семьи и размыванию половой идентичности гендерной идеологии, что противоречит курсу, выбранному в России.

«Вполне очевидно, что решения межгосударственных органов, таких как ЕСПЧ, принимаемые за пределами их полномочий, попросту не подлежат исполнению и должны игнорироваться. Но этот очевидный принцип нуждается в юридическом обеспечении на уровне национального законодательства. Сегодня необходимые для этого правовые нормы у России есть», – заключила сенатор.

Напомним, что Павлова ранее занимала пост обмудсмена, а также уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. В Совете Федерации сейчас работает в составе комитета по обороне и безопасности, а также высказывается по законопроектам, связанным с материнством и детьми.

Фото: Маргарита Павлова / «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.