Top.Mail.Ru
Экономика
Забайкальский край
0

Забайкальский край получит более 9 млрд рублей единой дальневосточной субсидии

Забайкальский край получит более 9 млрд рублей единой дальневосточной субсидии
Забайкальский край получит более 9 млрд рублей единой дальневосточной субсидии

ЧИТА, 15 марта, ФедералПресс. Средства направят на реализацию плана социального развития центров экономического роста. А именно на капитальный ремонт больниц, строительство ФАПов, образовательных и культурных учреждений.

В пресс-службе полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева сообщили, что в рамках единой дальневосточной субсидии Забайкальскому краю до 2021 года из федерального бюджета будет выделено 9,4 млрд рублей. Средства направят на 72 мероприятия. Среди них капремонты учреждений здравоохранения, строительство 40 ФАПов, шести спортплощадок, шести учреждений культуры в селах. Кроме этого в плане ремонт 15 образовательных учреждений, покупка 54 автомобилей скорой помощи, и создание групп для детей с ограниченными возможностями.

Врио губернатора региона Александр Осипов отметил, что объекты выбирались с учетом мнения жителей. Осипов подчеркнул, что реализация субсидированных мероприятий позволит снизить смертность населения и увеличить доступность дошкольного образования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Забайкальский край из резервного фонда президента направлено 1,1 миллиарда рублей. Глава региона Александр Осипов подчеркнул, что деньги будут направлены на выплату долгов по зарплате работникам бюджетной сферы Забайкалья.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.