Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

СК проверит ветхое жилье матери-одиночки из Забайкалья, позвонившей Путину

СК
Организована проверка

ЧИТА, 16 июня, ФедералПресс. Следственный комитет начал проверку после жалобы жительницы Оловяннинского района Владимиру Путину. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Напомним, что вчера во время прямой линии с Владимиром Путиным позвонила мать-одиночка из Оловяннинского района и сообщила, что власти не дают ей новое жилье взамен сгоревшего в 2015 году дома. Женщина пожаловалась, что она с дочерью-первоклассницей вынуждена жить в заброшенном доме без прописки и документов.

Следственный комитет отреагировал на данную информацию. Они опросят женщину, изучат непригодное для жизни жилье и проверят документацию.

«В рамках доследственной проверки следователи дадут принципиальную правовую оценку действиям должностных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на обращение женщины отреагировала прокуратура, которая также организовала проверку. Областные власти также обратили внимание на проблему.

«Безусловно, мы разберемся в этой ситуации. Я обязательно встречусь с ней лично.  Конечно, мы поможем Наталье разобраться в ее проблеме, тем более что в ее семье грядет замечательное событие: ребенок идет в первый класс. Мы сделаем все необходимое, чтобы в хороших условиях и с хорошим настроением первого сентября Наталья отправила дочь в школу», – сообщила губернатор региона Наталья Жданова.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.