Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

В Рыбинском водохранилище теплоход с иностранными туристами сел на мель

В Рыбинском водохранилище теплоход с иностранными туристами сел на мель
В Рыбинском водохранилище теплоход с иностранными туристами сел на мель

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 июля, ФедералПресс. У теплохода вышло из строя рулевое управление и судно село на мель. Через пять минут оно продолжило свой ход.

Пассажирский теплоход в Рыбинском водохранилище сел на мель в Ярославской области, а затем через 5 минут продолжил свой ход. На борту находятся около 190 туристов и 100 членов экипажа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.

«Теплоход шел, сел на мель. Приборы включили, выключили и дальше поплыли. Стоял на мели около пяти минут», – заявил собеседник.

Как сообщили в МЧС, речь идет о теплоходе «Викинг Хельги». У него произошла поломка рулевого управления.

По словам собеседника «ТАСС», у четырехпалубного теплохода вышло из строя рулевое управление, судно село на мель. Он также добавил, что происшествие случилось в пяти километрах от поселка Тихвинское.

«Вскоре теплоход продолжил движение, пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не произошло», – отметил собеседник.

Ранее в Туапсе перевернулся катер с людьми на борту. ЧП случилось на Черном море, близ поселка Джубга в Туапсинском районе. На катере находилось более 40 человек, нескольких не удалось спасти.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.