Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
1

«Ростелеком» открестился от планов закрыть «Спутник»

Осеевский отметил, что продукт был создан хороший
Осеевский отметил, что продукт был создан хороший

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский сообщил, что госоператор не планирует закрывать поисковик «Спутник», но хочет оптимизировать расходы.

«Этот проект, несомненно, будет продолжен. В любом случае мы проведем оптимизацию наших расходов», – приводит его слова RNS.

Осеевский отметил, что продукт был создан хороший, и в «это контексте этот проект свою задачу действительно выполнил». Он засомневался в том, что ставилась задача составить конкуренцию «Яндексу» или Google.

«Мы сейчас думаем о том, какие могут быть дополнительные приложения, и в первую очередь, конечно, смотрим на использование этих продуктов для обработки больших данных. Здесь самые разные направления нами исследуются», – добавил он.

Напомним, что ранее СМИ сообщили: «Ростелеком» признал провальность проекта по запуску государственного поисковика и может его закрыть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.