Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Bloomberg обновил рейтинг богачей

В рейтинге оказались 24 российских миллиардера
В рейтинге оказались 24 российских миллиардера

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Bloomberg опубликовал обновленный рейтинг богачей мира.

Bloomberg опубликовал обновленный рейтинг богачей мира. Лидерами в этот раз стали глава Amazon Джефф Безос, основатель Microsoft Билл Гейтс и основатель Facebook Марк Цукерберг.

Всего в списке перечисленного 500 богатейших людей мире. В рейтинге оказались 24 российских миллиардера и в первую сотню богачей вошли 11 россиян, пишет РИА Новости. 

Первым оказался Джефф Безос с состоянием в 142 миллиарда долларов, второе место занял Билл Гейтс с суммой в 94,2 миллиардадолларов И третьим стал Марк Цукерберг. Он заработал 81,6 миллиарда. 

Что касается россиян, то в первой сотне оказались глава совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов, который стал 45-м место с состоянием 19,6 миллиардов долларов. Следом за ним на 46 месте находится глава "Новатэка" Леонид Михельсон - 19,5 миллиарда долларов. На 47-м месте основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин - 19,4 миллиарда долларов.

Акционер "Норникеля" Владимир Потанин оказался на 54-м месте с сосоянием 18,5 миллиарда долларов, бенефициар "Еврохима" и СУЭК Андрей Мельниченко — на 76-м месте - 15,4 миллиарда долларов. 

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.