Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

В Windows обнаружили опасную уязвимость

В Windows обнаружили опасную уязвимость
В Windows обнаружили опасную уязвимость

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Найденная лазейка позволяла хакерам получить полный доступ к устройству. По мнению экспертов она была использована двумя группировками киберпреступников для проведения сетевых атак.

В операционных системах Windows 8 и Windows 10 специалисты нашли уязвимость, о которой не было известно ранее. Она позволяла киберпреступникам получить полный доступ к атакуемому компьютеру. Для использования обнаруженной уязвимости хакеры написали специальную программу для проведения сетевых атак – эксплойт.

Эксперты также отметили, что найденная уязвимость в Windows была использована двумя группировками киберпреступников. Вся информация была передана в Microsoft. Посте этого компания выпустила обновление для восьмой и десятой Windows.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Microsoft Corp сообщила о хакерских атаках на демократические институты, аналитические центры и некоммерческие организации в Европе. Корпорация уверена, что за большинством атак стоит группа Strontium, которую компания ранее уже связывала с российской властью.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.