Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Американский инвестбанк Citi улучшил прогноз по акциям «Роснефти» на 15 %

Роснефть
Инвестбанк сегодня назвал акции «Роснефти» недооцененными

США, 12 января, РИА ФедералПресс. Американский инвестбанк Citi сегодня назвал акции «Роснефти» недооцененными. Их целевая оценка повышена на 15 %, что стало одним из самых больших изменений в отрасли. Об этом говорится в обзоре российского нефтегазового сектора.

Ранее прогнозная стоимость глобальной депозитарной расписки (GDR) «Роснефти» находилась на уровне $7,8, теперь она повышена до $8,96. Стоит отметить, что прогноз по «Газпрому» ухудшился на 8,4 %. Основной причиной будущего подорожания бумаг «Роснефти» в Citi называют сделку по приватизации «Башнефти»: ожидаемая синергия может повысить цены на 7 %. Кроме того, эксперты увеличили на 40 % прогнозируемый в 2017 году рост чистой прибыли «Роснефти»: это связано с пересмотром показателей налогового режима. Наконец, на котировки должен положительно повлиять и рост цен на нефть в течение года.

В целом, по мнению экспертов банка, стоимость акций российских ключевых нефтегазовых компаний в текущем году может увеличиться на 15-30 % на фоне ожиданий удорожания нефти до 65 долларов за баррель к концу года.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре стоимость акции «Роснефти» на Московской бирже впервые превысила 400 рублей. Капитализация компании тогда составляла 4,22 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.