Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Миллиардер Алексей Мордашов продаст акции «Северстали» на 276 миллионов долларов

Миллиардер Алексей Мордашов продаст акции «Северстали» на $276 млн
Мордашову принадлежит 79,2 % «Северстали»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов через свою компанию Pearlgreen Limited продаст около 18 млн акций и GDR на акции металлургической компании.

Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в банковских кругах. Организатором сделки выступает Goldman Sachs. Рыночная стоимость такого пакета составляет $276 млн. Акции будут проданы в рамках Accelerated Bookbuilt Offering в Лондоне и Москве. Капитализация компании составляет $12,8 млрд. Мордашову принадлежит 79,2 % «Северстали».

Сделка должна завершиться к 13 ноября.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», общее благосостояние 28 самых богатых российских миллиардеров за текущий год возросло на 17,099 миллиарда долларов. Первую строчку рейтинга самых обеспеченных бизнесменов страны занял основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, чье финансовое состояние, начиная с января 2017 года, выросло на 1,49 миллиарда долларов, и составляет на текущий день 18,4 миллиарда.

Фото: пресс-служба компании «Северсталь» / severstal.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.