Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ улучшил прогноз по росту ВВП

Влияние на результат оказал наплыв туристов
Влияние на результат оказал наплыв туристов

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Центробанк предоставил обновленный прогноз по росту ВВП во втором квартале текущего года.

Центробанк предоставил обновленный прогноз по росту ВВП во втором квартале текущего года. Отмечается, что важное влияние на результат оказал наплыв туристов на чемпионат мира по футболу.  

В итоге годовой темп прироста ВВП во втором квартале может достичь 0,1-0,2 процентного пункта, пишет РБК. 

Ранее международное рейтинговое агентство Moody's сообщало, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России положительно скажется на экономике ряда российских регионов, однако положительный эффект будет краткосрочным. В транспортной же отрасли наибольшую выгоду от чемпионата получат московские аэропорты.

Напомним, что президент России подписал закон о хищении денег с кредитных карт. Документ предусматривает ужесточение мер и дает право кредитным организациям приостанавливать перевод денежных средств, если таковые действия совершены без согласия плательщика.

 Фото : pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.